Международный юношеский конкурс «Преподобный Сергий Радонежский»

13-14 марта 2014 года ученицы 11 класса: Мухранова Мария, Некрасова Ольга, Крачковская Кристина приняли участие в Международном юношеском конкурсе «Преподобный Сергий Радонежский в истории литературе, искусстве. Семь столетий истории.»
Мухранова Мария выступала с докладом «Традиции колокольного звона в обители Преподобного Сергия». Крачковская Кристина представляла работу «Завещание Преподобного Сергия из книгохранилища «Троицы, что на Маковке». Конкурсные работы выполнялись под руководством учителя русского языка и литературы Ракитиной Татьяны Вячеславовны.
По итогам конкурса в старшей группе девочки заняли первое место. Они награждены дипломами и памятными подарками.
Некрасова Ольга получила диплом за лучшую презентацию конкурса. Ее видеоролик транслировался в перерывах между выступлениями. По завершении конкурса девочки были приглашены в Храм Христа Спасителя в котором отмечалось 450-летие книгопечатания на Руси. Конкурсантов приветствовали Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы С.С. Собянин.

Комментарии запрещены